пятница, 5 мая 2017 г.

Список сайтов для подбора цвета

Почему женщины и девушки предпочитают золото бижутерии ручной работы? Причин несколько: они думают, что это показывает их достаток и статус в обществе; они вrладывают деньги в драгоценные металлы. Но одна из основных причин: золото подходит ко всему.



Когда вы готовитесь к выходу на улицу, вам же несомненно хочется выглядеть красиво и женственно. И украшения - это самый простой способ украсить себя. А дизайнерские украшения зачастую такие индивидуальные и цветные, что вы просто не знаете,  с чем бы их надеть.

Выход есть! Я подобрала для вас список сайтов, на которых можно легко подобрать красивые цветовые сочетания. Пользуясь этими сайтами у вас больше не возникнет проблемы с чем сочетать это бисерное колье и какую сумочку подобрать ко всему моему образу 😊



Colorhunt - это сайт с уже готовыми цветовыми палитрами. Что удобно: цвета распределены на основной и добавочные. Можно создать свою палиру;

Paletton - сайт для создания цветовых палитр по цветовой схеме Иттена. Выбираете количество сочетаемых цветов в схему, основной цвет и на схеме появляются лучшие варианты сочетаний

Adobe color CC - есть готовые палитры и возможность создать ее самому. То же, что и на сайте выше: выбор схем, количества цветов. Есть возможность составить палитру из загруженного фото/картинки (можно узнать как одеться в цветовой гамме любимого фото 😊)

Цветотень - сайт дизайнера о ее работе с цветом. Можно найти готовые палитры, вдохновляющие фото, статьи о цвете и цветовых сочетаниях (какой посыл они несут)

In color balance - каталог палитр, созданных из фото. Можно выбирать гамму. Название всех цветов подписаны.

Seed color - тоже каталог палитр по фото. Чуть менее удобный, но тоже интересный.

Pantone - институт цвета, который рассказывает про цвета изадает моду на цвета в сезоне. На него опираются многие мировые дизайнеры во всех сферах от одежды до интерьера. Здесь можно увидеть модные цвета сезона/года, почитать об их значениях, посмотреть с чем они сочетаются, где их используют.

  

2 комментария:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...