среда, 23 сентября 2015 г.

Как не опустить руки на пути превращения хобби в бизнес?

Пожалуй это главные общие моменты, которые возникнут у любого начинающего. Поэтому нужно научиться с ними справляться. Что для этого нужно?

  • научиться справляться со стрессом. Ничего не получается? Ну и фиг с ним! Пойдите наведите ванную с нежной пеной, зажгите свечи. Расслабьтесь и помечтайте. О чем угодно. Я люблю мечтать о том, что живу в роскошном особняке с прекрасным мужем и детьми, что у меня две собаки и кошка, а во дворе огромная мастерская с мешками бисера и каменьев...Мечты имеют свойство сбываться, поэтому думайте о хорошем. А завтра у Вас обязательно появятся новые силы.


  • даже если кажется, что все впустую - не верьте этой иллюзии. Не переставайте участвовать в выставках, ходить на ярмарки. Раздавайте визитки. Всем. Всегда. Пишите новости в соц сетях, привлекайте к себе внимание. Не бойтесь общаться, задавать вопросы, интересоваться. Стремитесь "втыкать" себя везде и всюду (но все-таки не бездумно, а со смыслом)) не переусердствуйте, а то у людей возникнет противоположные эмоции на Ваш счет)). 

Как Вы думаете находят людей для съемок и выставок? Лично меня уже два раза снимали в небольших репортажах. Просто потому что я была там (на выставке, ярмарке) и я согласилась на интервью, когда все стесняясь отошли в сторонку. А начала я с того, что сама написала в газету о своих способностях и они заинтересовались. Провели со мной интервью. А где одно - там и сотни)) Главное начать, потом журналисты сами начнут находить Вас и еще и в очередь становиться) Ведь пока о Вас никто ничего не знает. Поэтому нужно научиться заявлять о себе самим



  • не бойтесь сами заявлять о себе. Вам понравился анонс выставки, но участники туда уже набраны? Поинтересуйтесь, есть ли свободные места и на каких условиях участие. Узнайте о возможности участия в следующей выставке, намекните, что готовы участвовать в других проектах, покажите работы. Поймите, пока Вы для всех обычный, ничем не примечательный человек. Поэтому для начала нужно самом напроситься один, два, три раза. Ваше имя прозвучит  и Вас начнут замечать. И уже раз в 5 пригласят сами.

  • заведите дневник. Обычный бумажный и публичный блог. Обычный бумажный дневник - это Ваши эмоции, переживания. Когда все "совсем плохо", Вам туда. Еще лучше, если однажды Вы найдете в себе силы изучить методы ведения дневника и он станет для Вас не просто выплеском эмоций, но и путем к саморазвитию.

  • найдите людей, разделяющих Вашу точку зрения в творчестве. Хорошо, если это будет кто-то из близких, но любая поддержка важна. Общаясь в творческих кругах, Вы определенно найдете людей, которые думают так же, как и Вы. Не бойтесь озвучивать свою точку зрения и Вы увидите, что на самом деле Вы не одни и таких как Вы достаточно, чтобы взорвать этот мир!) Подружитесь с этими людьми, познакомьтесь в живую, если это возможно (ведь чаще всего наше общение происходит через интернет), общайтесь как можно чаще.

  • И самое главное: не бойтесь падать! Страх перед ошибками тормозит наше развитие. Поэтому найдите в себе силы смириться с тем, что уже произошло, попробовать найти положительные моменты, найти силы встать и двигаться дальше. Жизнь состоит из падений и взлетов. Этого не изменить, поэтому лучше к этому приспособиться.

2 комментария:

  1. Добрый день))) приглашаю на бисерную конфетку http://svetlana-volkova-igolnica.blogspot.ru/2015/10/blog-post_5.html

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...