четверг, 13 декабря 2012 г.

Убираем желтизну на фото

В сегодняшнем уроке я расскажу Вам что делать, если наше фото не совсем удалось, а возможности переснять кадр нет. Будем убирать с фотографии ненужную желтизну. которая появляется при неправильном освещении. А точнее при недостаточном освещении электролампы. Вот наше фото-исходник:


Мы будем превращать его вот в такое фото:




Открываем его в редакторе Photoshop. Заходим во вкладку Изображение - Коррекция и смотрим что в появившейся вкладке у нас есть такие функции, как Цветовая и Тоновая автокоррекции. Выбираем одну из них. 



Наше фото меняет свой облик. Чаще всего хватает одной тоновой автокоррекции. Но все зависит от фото. Попробуйте разные варианты. Чтобы отменить действие обратитесь к окну История и нажмите на предыдущее действие.



Итак, я попробовала разные варианты и остановилась на том, что сначала произвожу тоновую, а затем цветовую автокоррекцию.



Если цвет нас все равно не устраивает, то можно обратится к ручной коррекции. Заходим во вкладку Изображение - Коррекция - Цветовой баланс и двигаем бегунки, пока не достигнем желаемого результата. 



Кстати, таким образом можно отредактировать не только слишком желтое, но и чрезмерно голубое фото (не подумайте чего))))))

После того, как мы придали нужный нам оттенок фотографии, осталось его высветлить. Как это сделать смотрите в предыдущем уроке. А вот что получилось в итоге у меня:



И мне снова интересно, оказалась ли данная статья для Вас полезной? А может есть какие-то конкретные пожелания по урокам? 

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...