вторник, 12 ноября 2013 г.

Выставка или ярмарка?

Вот и началась пора проведений различных выставок и ярмарок. В основном посвященных Новому году. 

На сайте своего сообщества я уже обращалась к этой теме, рассказывая зачем участвовать в мероприятиях, что дает участие в выставках, немного о ярмарке

Сегодня немного повторюсь, для общей картины. Почему-то сегодня слова "выставка" и "ярмарка" для многих стали синонимами.Казалось бы, какая разница? И там и там люди выставляют свои работы. Но разница есть и именно она определяет цель, с которой идут туда посетители и участники.

Я́рмарка — ежегодно повторяющаяся распродажа товаров, иногда с ограничениями на определённый сезон, товар или тематику

ярмарка



Вы́ставка — публичная демонстрация достижений в области экономикинаукитехникикультурыискусства и других областях общественной жизни. 

Выставка (по определению "Международного бюро выставок") - это показ, каково бы ни было его наименование, путём демонстрации средств, имеющихся в распоряжении человечества для удовлетворения потребностей, а также в целях прогресса в одной или нескольких областях его деятельности.

выставка


Соответственно понятиям, на ярмарку мы идем продавать, а на выставку демонстрировать свои умения. Зная и четко разделяя эти понятия Вам будет намного проще подготовиться к каждой из них и при этом не "пролететь". Кое-какие советы Вы можете прочитать пройдя по ссылкам выше, а некоторые будут описаны чуть позже у меня в блоге.

Не забывайте интересоваться у организаторов, как будет устроено мероприятия. Из-за путаницы в понятиях, ярмарка может быть запросто названа выставкой или выставкой-продажей. Поинтересуйтесь какое будет оборудование, с какой целью проводится данное мероприятие, кто является целевой аудиторией. Ответы на эти вопросы дадут представление о мероприятии и организации в целом и подскажут, как стоит действовать.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...