вторник, 3 ноября 2015 г.

Учимся планировать ТВОРЧЕСТВО!

Начинаю новую рубрику в блоге - Планирование!

Многим из нас кажется, что уж если мы наконец вырвались из плена РАБов, то можем себе позволить такую роскошь, как отсутствие расписания, будильников и понедельников.

Конечно, занимаясь творчеством на дому мы получаем определенные плюсы. В том числе и послабление в рабочем расписании. Но именно послабление, а не отсутствие оного!



Почему так важно научиться планировать свой день? 

1. Теперь на ваши плечи падает не только творчество, но и ведение хозяйства. Да, вы и раньше его вели. Но раньше вы целыми днями находились на работе и дома все было более или менее понятно. Теперь ваше семейство, приходя в неубранную квартиру без ужина будет возмущенно воспрошать: чем же ты занималась? Ты же весь день дома просидела!! И поверьте, они не засчитают вашу работу за отмазку))) Ну, так уж наши семьи устроены. 

2. Когда у вас начнутся заказы, вам нужно будет распределять время их выполнения, чтобы не забыть про какой-то из них.

3. Вам нужно будет учиться отдыхать. Да-да! Отдых в работе на дому один из важнейших пунктов. И его тоже нужно будет вносить в план.



4. Если вы всерьез занялись настройкой бизнеса из хобби, у вас непременно появится невероятное количество дел, которые вы просто не в силах будете запомнить и выполнить сию же минуту.

Не нужно пугаться. Никто не заставляет вас внедряться в жесткие рамки. Я сама их ненавижу! Но некоторые вещи спасли меня, мое творчество и даже вытащили меня из творческого кризиса!)

Что ж, кажется основные пункты я отметила, дело за малым - рассказать вам, каким образом я внедряю планирование в свою творческую и беспорядочную жизнь)) Присоединяйтесь!

2 комментария:

  1. Ответы
    1. надеюсь будет полезно) буду писать только то, что сама использую и немного о том, что так и не прижилось))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...