среда, 28 ноября 2012 г.

Сумка Бисероманьяка

Сегодня я задумалась: что должно быть в сумке у настоящего Бисероманьяка?

К сожалению мы не вязальщики и плести\вышивать в автобусах и очередях невозможно. Но все-таки кое-что нужное мы всегда можем положить в нашу дамскую сумочку!

Блокнот и ручка. Просто необходимая вещь. Идеи капризны и приходят в самое неподходящее время и в самом неподходящем месте. Хорошо если под рукой окажется блокнотик, куда можно записать\зарисовать все, что нам только что подсказал мозг.





Образцы бисера, бусин и тд, которые заканчиваются и их нужно бы прикупить, потому что следующее изделие должно быть непременно с ними! Знаю по себе: в бисерных отделах я появляюсь совершенно неожиданно. И так как обладаю девичьей памятью. то никогда не могу вспомнить точно какой размер у бусин, какой оттенок у бисера...Поэтому как только что-то заканчивается - тут же отсыпайте в пакетик и таскайте с собой. Специально до магазина дойти практически невозможно. А Ноги порой действуют отдельно от Мозга и приводят к бисеру сами! )) Так же сюда можно отнести клочок ткани, к которой нужно подобрать бисер или кабошоны...



Каталог и визитки. Потенциальные клиенты повсюду. В любой момент может произойти ситуация, в которой Вас спросят: "А чем Вы занимаетесь?" После этого обычно следует более страшный вопрос "А где можно посмотреть?" Обычный человек судорожно начнет объяснять на пальцах чем же он занимается, потом начнет объяснять, что специального офиса или магазина у него нет, а примеры работ можно посмотреть на сайте (обычно с длинным и незапоминающимся названием)...Что может быть проще - протянуть клиенту каталог Ваших работ и после добавления еще и красочных описаний протянуть ему визитку с контактами. У Вас до сих пор нет ни того ни другого? Тогда следите за рубрикой "Рукоделие и бизнес" и Вы узнаете как и для чего в Норе Бисероманьяка заводятся Визитки и Каталог!



2 комментария:

  1. А я в летнее время поездок на дачу, отлично вяжу воздушки и жгуты в электричке)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тогда в сумке еще и крючок с всеми вытекающими)))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...