среда, 9 января 2013 г.

Программы для создания палитр -2

Еще один интересный сайт colormunki.com


Здесь мы сразу видим разделение для Дизайнеров и Фотографов. На сайте можно найти программу, в которой удобно составлять монохромные (и не только) палитры



Можно подбирать цвета и оттенки, гармонирующие с выбранным, посмотреть чужие палитры, палитры составленные по изображениям




Правда, чтобы поработать с изображениями и иметь доступ для больших функций, нужно зарегистрироваться. Тоже есть немного теории цвета, снова на английском.

Сайт colourlovers.com



Здесь можно просто потеряться. Потому что здесь можно создавать не только палитры, но и узоры, цвета и т.д. 

Палитры можно создавать в ручную. При этом нужно подбирать только цвет, остальные настройки будут сохраняться (если их не поменять самому). Так что получается довольно гармонично)) Но можно играть и настройками яркости и контраста. Что удобно - снова мы видим коды, причем сразу трех систем HEX, RGB и HSV


Есть здесь и более продвинутая программка, которая сама подбирает палитру. Играть в ней можно бесконечно, поэтому лучше сразу знать к какому цвету и какую гамму нужно подобрать. Для этого там полным-полно настроек. А если зарегистрироваться, то в этой программе можно работать и с изображениями. И так же, чтобы что-то сохранить, нужно конечно тоже иметь регистрацию на сайте.


Но не расстраивайтесь, с изображениями можно поработать в другой программе этого сайта. Правда только с теми, что есть в галерее. Если хотите использовать свое фото, то, угадайте? да, нужно зарегистрироваться))



Еще этот сайт дает возможность создавать картинки с узором - паттерны, если по английски)


Затем придуманные паттерны можно раскрасить в нужные нам цвета. Либо сделать это с готовыми. Хотя эта функция больше будет полезна для скрапбукинга.


Можно так же создать и свой цвет) потом его можно использовать в своей палитре. А палитру использовать для раскрашивания узора. 


Так же на сайте есть много блогов, форум, группы по интересам. В общем все о цвете и для него. Если походить по нему, можно найти много интересного, в том числе и готовые палитры и интересные фото.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...