суббота, 16 ноября 2013 г.

Участвуем в ярмарке. Часть 1.

Сегодня поговорим об участии в ярмарках. Кому выгодней ходить на ярмарки? Какие работы нужно подготовить? Что взять с собой?  Отправляемся на ярмарку!

Ярмарка в первую очередь - это базар. Люди приходят сюда для того, чтобы что-то купить и на что-то посмотреть. Мастера на ярмарку идут для того, чтобы продать и заработать.

ярмарка



Чаще всего, ярмарки располагаются на улице или в помещении с большим скоплением народа (торговые центры, комплексы и т. д.). Таким образом здесь будет очень много мимо проходящего народа, который ничего не слышал о мероприятии, а просто пришел за покупками. Нужно учитывать этот момент - люди не брали экстра сумму для покупок Ваших работ, соответственно они не смогут себе позволить дорогое изделие.

на ярмарку нужно брать недорогие изделия

Человек чаще всего склонен покупать те вещи, которые он может применить или надеть на себя сразу же и отправиться дальше. Человек, который пришел на базар, явно не надевал дорогой костюм и вечернее платье, поэтому вряд ли сможет надеть колье с рубинами к своим кроссовкам.  

на ярмарку стоит нести в первую очередь, изделия незамысловатые, носибельные

Если стол полупустой, он вряд ли привлечет внимание, даже если на нем будут самые шикарные работы. Вызвать у человека чувство оцепенения и заставить задержаться у столика можно количеством изделий. Однотипные браслетики и кулончики разных цветов - не важно что, главное много. 

на  ярмарку нужно нести много работ, чтобы от них "ломился стол"

Отсюда можно сделать вывод, что на ярмарки выгоднее всего ходить ремесленникам (во всех смыслах этого слова). Если Вы больше творец, но хотите ходить на ярмарки, то Вам нужно готовить отдельные работы.

ярмарка


Если я вижу ажиотаж возле стола - я обязательно подойду и поинтересуюсь чем он вызван. Это мышление среднестатистического человека.  

попросите знакомых создать ажиотаж, стоя возле стола и примеряя изделия

Само слово "базар" предполагает, что здесь можно найти что-то дешевле, чем в магазине. 

не бойтесь торговаться

Люди приходят на ярмарку получить живые эмоции и зрелища.

будьте позитивны, привлекайте покупателей необычным способом (подзывайте покупателей на "горячие, с пылу с жару, срежеки", например)

Общение - один из залогов продажи. Покупатель такой же человек, как и Вы, он не с другой планеты, у него те же самые проблемы (маленький хулиган, сапоги порвались, начальник требовательный)

не бойтесь общаться с клиентами на посторонние темы. Располагайте к себе людей схожими проблемами и предложите порадовать себя браслетиком "всего за пол цены". Порадуйтесь вместе в ними и предложите вознаградить себя за успех, "а я Вам за это скидочку сделаю, пока никто не видит" (шепотом)

На сегодня все. Если Вас очень интересует какой-то вопрос, на который Вы не нашли ответа - пишите! А в следующей статье цикла мы будем говорить о том, что еще нужно знать, прежде, чем отправиться на ярмарку.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...