вторник, 26 ноября 2013 г.

Участвуем в выставках. Часть 2.

В прошлой статье я обещала рассказать о рекламных приемах на выставках. Что же можно сделать, чтобы привлечь к себе внимание?

Выставка сама по себе многоаспектная реклама. Первое, что нужно сделать - обратить внимание на свой стенд. Оформление стенда - 70% успеха. Использование баннеров, бегущих строк, плакатов в виде рекламы. Расположение товара и даже цветовая гамма - все это нужно продумывать заранее. Об этом чуть подробнее в следующих статьях цикла.

выставка



На выставках есть возможность продемонстрировать свои способности как учителя. Здесь не редкость проведение мастер классов, трейд-шоу (демонстрация изготовления, без обучения). Любое действие привлекает внимание к Вам и вашему стенду.

Поэтому еще одним активным действием будет проведение акций, розыгрышей, вплоть до театрализованных шоу. Если есть возможность изготовьте этикетки с Вашим логотипом для подарочных шоколадок, жвачек, леденцов. По возможностям можно приглашать моделей для демонстрации Ваших изделий, мимов, клоунов, которые будут раздавать шарики с вашим логотипом.

Выставка - это шоу. Здесь вообще можно устроить любое мини-мероприятие, посвященное только Вам: показ-дефиле, презентация в любых форматах.

Произведения живописи (скульптуры, дизайна и прочего) здесь подвергается театрализации. Ведь в отличие от постоянной музейной экспозиции, которую можно смотреть на протяжении длительного времени, практически без ограничительного последнего рубежа, — выставка предполагает определенный интервал времени (”цикл жизни” выставки). Конечно, он не такой краткий, как несколько часов спектакля. Но в сравнении с жизнью музея, устремленной в бесконечность, выставка — почти спектакль, у которого обязательно есть начало и конец, временная завершенность. Приходя на выставку, человек переживает сам факт синхронности своего восприятия периоду целенаправленной презентации того или иного ансамбля произведений. 
Е.В. Сальникова, кандидат наук, старший научный сотрудник Государственного института искусствознания
Список вещей, которые нужно взять с собой на выставку, мало чем отличается от ярмарочного.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...