суббота, 23 ноября 2013 г.

Участвуем в выставках. Часть 1.

Как мы уже выяснили, выставка - это демонстрация достижений. 

По большому счету самое крупное отличие ярмарки от выставки в том, какие изделия на них представить. На выставку нужно нести лучшее из лучшего. Здесь будут в тему даже самые невообразимые Ваши изделия. Ведь на выставке мы показываем свой талант, все, на что способны.

выставка в музее



На специализированных выставках и аудитория соответствующая и чем выше статус выставки, тем более привилегированные гости на ней присутствуют. Крупные и широко рекламируемые выставки посещают представители различных посольств, гос органы, крупные бизнесмены, крупные телеканалы и прочие СМИ.

Я бы советовала выставки мастерам типа "творец". Потому что выставка предназначена больше не для продаж, а для налаживания связей. Здесь ищут мастеров для проведения курсов и мастер классов, здесь ищут товары для размещения в магазинах и галереях, здесь ищут изделия для крупных фотосессий в журналы и каталоги. Так же на выставке может произойти самое неожиданное и самое выгодное знакомство с "нужными" людьми. Редакторы журналов рукоделия, организаторы мероприятий, крупные заказчики и коллекционеры, представители иностранных фирм. А так же масса очень креативных интересных людей среди участников. Здесь могут присутствовать приглашенные артисты (актеры, певцы) и другие публичные люди.

выставка


Несмотря на то, что сегодня чаще организуются выставки, на которых происходят прямые продажи, все же я отношусь к ним как к одной большой рекламе и установлению важных связей.

Классификация выставок совпадает с классификацией ярмарок. Но чаще всего ярмарка длится один день, а выставка от двух дней и дольше. Выставки ДПИ могут быть как экспозиция в музеях и галереях или как выставка-продажа, по виду напоминающая ярмарку - с непосредственным участием мастеров. В таких случаях используется выставочное оборудование: стенды, осветительные приборы, столы, стеллажи и т. д. Еще существует персональная выставка, но об этом в другой теме.

Выставки проводят в помещениях, длятся они не меньше двух дней поэтому здесь гораздо больше способов рекламирования себя и своих изделий. Об этих способах мы поговорим в следующих статьях цикла.

Как Вы относитесь к выставкам? Участвуете ли? Или предпочитаете ярмарки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...